ОСББ «ПАЛЛАДИУМ»
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

+8
marina46
ElenaF
svetazair
ElenaD
Виталий Межерицкий
Admin
Elena Len
Dima Yakimenko
12 користувачів

Сторінка 1 з 5 1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Dima Yakimenko 23.06.16 11:06

Хотілось би обговорити цей момент, оскільки бачу, що дане питання дуже принципове для більшості жильців будинку!
Наскільки мені видомо, то консьєржи офіційно не працевлаштовані. Нажаль пошук законів по данному питанню нічого не дав. Можливо у когось есть інформація про правильність и законність работи консьєржа.

Dima Yakimenko

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 01.07.16 21:00

Меня консьержи нашего подъезда устраивают и цена которую мы платим за их работу тоже устраивает. Большинство жильцов нашего дома доверят этим людям. Нанимать охранную фирму, или скажем, вводить их в штат работников ОСББ будет намного дороже, да и зачем? Если есть желание что-то менять в этом вопросе, то принимать решение нужно ТОЛЬКО на общем собрании или путем письменного опроса. Р.s. Интересно, а что думают жильцы дома 25а по этому поводу?

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Admin 03.07.16 1:44

Уважаемые господа члены ОСББ ,хочу внести ясность по вопросам консьержей ! Во первых не вопрос устраивают ли эти консьержи или нравятся ли , вопрос в том что консьерж это прежде всего сотрудник ! А сотрудник должен быть официально трудоустроен и за ним должны быть закреплены служебные обязанности . Во вторых официальное трудоустройство будет стоить всего на 20 гривен в месяц дороже ( то есть  90 грн в месяц) .И самое главное без официального найма на работу кто бы там у входа не сидел он не несет не за что не какую ответственность . а еще спросить с него вообще ничего не возможно - так как они не кому не подчиняются и не какие служебные обязанности за ними не закреплены ! и в третьих на общем собрании можно решить вопрос о том нужна ли служба консьержей дому или нет , а не конкретную фамилию консьержа ! так по логике и дворника с электриком и сантехником и лифтером мы должны выбирать на общем собрании , зачем тогда мы выбираем правление ?! Что касательно этой конкретной семьи консьержей , я считаю не хватит 10-и страниц для описания их так называемой работы и бесконечных нарушений ! И последние , даже если их поведение кажется неприемлемым для 10-и владельцев квартир -  с ними необходимо прощаться , так как проститься с владельцами квартир Вам не позволяет закон , а работниками (особенно не легальными ) позволяет Laughing Laughing !!!
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 03.07.16 11:18

Как-то противоречиво написано: с одной стороны - "на общем собрании можно решить вопрос о том нужна ли служба консьержей дому или нет , а не конкретную фамилию консьержа", с другой - "даже если их (консьержей) поведение кажется неприемлемым для 10-и владельцев квартир -  с ними необходимо прощаться".
В большинстве домов Киева консьержи работают на таких же условиях - без официального трудоустройства, как и у нас.  Жильцы большинства домов Киева (подчеркиваю - большинства, а не всех!) платят за их услуги меньше. В любом случае, увеличение штатной единицы приведет к увеличению ФОТ, а значит к изменению кошторыса. А пока на общем собрании новый кошторыс не утвержден, мы не имеем права увеличивать ФОТ.
Консьерж в любом доме занимает особое положение... С одной стороны, мы должны быть уверены, что в дом не зайдут посторонние, с другой стороны, Дом - место нашей личной жизни, консьерж многое знает о жильцах, и владелец квартиры должен быть уверен, что личное останется личным, а не станет достоянием, пусть даже председателя ОСББ, Правления или любого другого.
Консьержи нашего дома проработали с его заселения - у каждого есть о них определенное мнение. Поэтому рационально провести опрос жильцов "устраивает- не устраивает работа консьержей". Если 75 % жильцов решит, что нужно увеличить взнос на 20 грн. и заключить с ними договор с инструкцией и ответственностью - так тому и быть (только эту инструкцию желательно так-же вывесить на обсуждение). Если большинство поддержит смену консьержей - значит нужно менять... Но опять таки НА КОГО? Есть конкретные предложения? Чтоб новые не оказались хуже старых!!! В любом случае - РЕШЕНИЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО, чтоб не получилось, что старых выживем, дом простоит неделю не охраняемым и нас ВЫНУДЯТ И ОПЛАТУ ПОДНЯТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА 20 ГРН. И ЖИЛЬЦЫ ДОМА ОКАЖУТСЯ БОЛЕЕ УЯЗВИМЫМИ В ЛИЧНОСТНОМ ПЛАНЕ И БОЛЕЕ НЕ ЗАЩИЩЕННЫМИ.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 03.07.16 17:52

Уважаемые соседи,
По-моему, вопрос консьержей необходимо разделить на 2 отдельных вопроса:
1)форма трудоустройства и функции службы консьержей?
2)должны ли функции консьержей в нашем доме исполнять Надежда Михайловна и её дочки или кто-либо другой?

По первому вопросу, я однозначно за то, что служба консьержей нам нужна. Именно служба консьержей, а не охранная фирма. И я обеими руками за то, чтобы это были официально трудоустроенные люди. У этих людей должны быть чётко прописаны обязанности, эти обязанности должны быть известны каждому жильцу дома. И каждый из нас будет чётко понимать, о чём он имеет права просить консьержа, что не должен ожидать от него. И кому можно пожаловаться на некачественную работу этого сервиса (управляющему органу ОСББ - правлению). Ведь это такой же сервис, как лифтёры, сантехники, вывоз мусора и.т.п.
Да, это будет немного дороже, чем мы платим сейчас. Но в конце концов, почему мы должны делать что-то нелегально? Мы ведь хотим, чтобы везде вокруг нас в повседневной жизни соблюдались законы. Так может необходимо начать с себя и соблюдать их самим хоть в таких мелочах? Сейчас наши консьержи налоги в бюджет государства не платят...и это ненормально!
Сейчас наши консьержи сами решают, что им позволено, а что нет. Хотим повесить фотообои на стену в фойе или оставить диван, который кто-то выносил на мусорник - оставляем! Хотим лично выдавать людям их личные письма, которые почтальйон ОБЯЗАН класть в почтовый ящик, выдаём! Хотим готовить себе кушать прямо на первом этаже многоквартирного дома в непредназначенном для этого помещении во время пребывания на смене - готовим!
Это не есть нормально. И мы на данный момент не можем этого изменить, так как в ответ на любые замечания любого жильца консьерж может ответит, что каким-то эфемерным нашим соседям это нравится и всех это устраивает. Ведь наняты мы людьми всеми - то есть НИКЕМ конкретно. И отвечаем мы сразу перед всеми - то есть ни перед кем!
Существуют в интернете сотни типовых инструкций для консьержей ОСББ - но мы не можем применить ни одну из них - ведь у нас нет такого сотрудника официально и обязанностей официально у этих людей тоже нет.

2)Теперь по поводу конкретных персоналий консьержей.
Да, действительно, наши консьержи работают у нас много лет. И за эти годы многие из нас научились с ними нормально общаться, взаимодействовать, кто-то даже подружился. И это нормально.
НО! У всех тех, кто апеллирует ко многим другим ОСББ, где работают официально не трудоустроенные консьержи, я хочу спросить:
В тех других ОСББ эту функции тоже выполняют 3 представителя одной семьи (мать и 2 дочери)? Которые на начальном этапе других консьержей правдами и неправдами выжили?
В тех других ОСББ консьержи тоже живут на работе по 10-15 суток подряд и готовят себе кушать прямо в фойе?
В тех других ОСББ консьержи тоже по своему усмотрению обустраивают общественные помещения и фойе выброшенными вещами жильцов дома?
Во всех остальных ОСББ консьерж, вышедший на суточную смену, по ночам перестаёт выполнять функцию консьержа и неожиданно превращается в уборщицу? А жилец, который вернулся домой поздно и случайно забыл ключи, должен ждать у входа в дом пока консьерж-уборщица прекратит уборку на этажах и спустится на свой рабочий пост?

И что мне особенно интересно: это во всех ОСББ консьерж, когда вступил в конфликт с другим жильцом или был каким-либо жильцом обижен, начинает оповещать всех остальных жильцов дома о том, какой плохой тот, кто не дружит с консьержами?

Или может быть в функцию консьержей входит обязательный звонок Оксане (нашей соседке, которая любит ходить в кепке-бейсболке), каждый раз, когда кто-либо из неудобных консьержу членов правления пытается например получить доступ к документам по ОСББ в служебном помещении. и так далее.....

Я сам до недавнего времени не очень обращал внимание на многие моменты. Но когда обдумал их все в комплексе , понял, что за годы нашего сотрудничества с нынешними консьержами они приучили нас жить так как удобно им, а не так как удобно нам.
И возможно мы могли бы иметь намного более функциональную службу консьержей. Но нас приучили к мысли, что альтернативы Надежде Михайловне и дочкам - нет!
Но ведь это абсурд! Ведь в тысячах ОСББ вокруг нас работают консьержи в домах. И во многих ОСББ люди довольны консьержами. И они не все ездят на работу из Шостки и делают все те вещи, о которых я написал выше.....

По-моему, если консьерж позволяет себе вступать в открытый конфликт с рядом жителей дома (и замечу не с одним и даже не с двумя людьми), то он сам не может претендовать, на то, чтобы в этом доме продолжать работать.
И наша с Вами, соседи, дискуссия имеет только один конструктивный выход.

При всём моём уважении к позитивным усилиям, которые тоже имели место у наших консьержей все эти годы,
Нам необхоимо Перезагрузиться! Нанять нормальный штат консьержей! И каждый вечер приходить к себе в чистый убранный дом, не задумываясь, не придётся ли на входе участвовать в театральных сценах под общим названием "борьба семьи консьержей за насиженное место".










Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 03.07.16 22:04

Я однозначно против всей этой рухляди которая у нас находиться как в вестибюле, так и на лестничных площадках, этот вопрос неоднократно поднимался... но так и не был решен. Только причем здесь консьержи? Меня устраивает, что консьерж может по моей просьбе получить мое заказное письмо, посылку, даже если это не входит в его обязанности. Это удобно. Мне нравиться, что обычные письма (которые приходят весьма редко) консьерж отдает мне в руки и каждый раз не нужно проверять почтовый ящик. Если в типовые функции консьержа входит открывать дверь жильцам в ночное время - нужно их обязать это делать. Во многих домах консьержи готовят еду, даже в менее комфортных чем у нас условиях. Правильно это или нет - не знаю, меня это не очень беспокоило. Насчет уборки... Уборщица у нас штатная единица ОСББ. Тут уж председатель вправе решать когда и как уборщица должна выполнять свои обязанности, кого нанимать и кого увольнять.
Насчет конфликтных ситуаций. Не знаю о какой Вы говорите. Я видела одну такую ситуацию... Там явно не консьерж был ее инициатор... Может есть другие, о которых мы не знаем... Я думаю, что мы однозначно не подберем консьержей которые бы устроили абсолютно всех жильцов... Поэтому предлагаю 1. написать инструкцию для консьержей, которая четко определит их обязанности. 2. провести опрос жильцов - устраивают ли их наши консьержи и согласны ли они их оставить даже если консьержи откажутся подписать и выполнять свою должностную инструкцию. Вот и все. Вопрос решиться так или иначе. 3. Я против, чтобы решение о приеме на работу и увольнении консьержей решал председатель или правление ибо  консьерж  -особая должность, я об этом уже писала... Если ПРАВЛЕНИЕ читает этот чат - проведите опрос жильцов и разрешите эту конфликтную ситуацию ЦИВИЛИЗОВАНО. Недальновидно выжить консьержей, оставив дом без охраны чтоб жильцы вынуждены были согласиться на гораздо худшие условия или вообще лишить их права решать. Или уже есть кандидатуры которые будут выполнять больше за те же деньги?

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 03.07.16 22:34

Елена, пару комментов по Вашему последнему посту:
Вы пишите: Я однозначно против всей этой рухляди которая у нас находиться как в вестибюле, так и на лестничных площадках, этот вопрос неоднократно поднимался... но так и не был решен. Только причем здесь консьержи?
Отвечаю: именно Надежда Михайловна самолично всю эту рухлядь в фойе нашего дома разместила. У Вас спрашивали разрешение? у меня нет....
Ну про уборку на этажах - я вообще молчу.

Далее Вы пишите:
Меня устраивает, что консьерж может по моей просьбе получить мое заказное письмо, посылку, даже если это не входит в его обязанности. Это удобно.

Вы правы, как жилец Вы имеете полное право попросить консьержа что-то для Вас получить, но точно также Вы, как и любой другой жилец, имеете право не хотеть, чтобы консьерж знал кто Вам прислал письмо - ведь это Ваша личная корреспонденция. Сейчас такого права Вы лишены. Почтальон отдаёт всё консьержу. Новое правление проводит работу сейчас, чтобы у почтальона появились новые ключи от почтовых ящиках в подъезде.

Далее Вы пишете:
согласны ли они их оставить даже если консьержи откажутся подписать и выполнять свою должностную инструкцию.

Вот тут Вы как раз подсознательно затрагиваете коренной проблемный момент - у нас консьержи - это не обслуживающий персонал, а прямо равноправные жители дома. ОНи могут соглашаться что-то делать, не соглашаться! Так вот я таких консьрежей не хочу. Мы (жители дома) формируем наши требования к обслуживающему персоналу. И только если человек согласен этим требованиям соответствовать - он становится нашим сотрудником. И никак иначе.

И последнее: Вы не представляете, как сильно нам хочется решить эту ситуацию цивилизованно. Но когда каждый день консьержи вместе с бывшим председателем проводят против тебя активную работу - в то время как ты тратишь своё личное время на разбирательство в документах, на попытки что-то изменить в этом доме - то терпеть эту ситуацию долго очень сложно.
Чтобы Вы понимали, на данный момент консьержи как только что-то важное происходит внизу тут же звонят нескольким людям, информируют их о том, что нужно спускаться - что-то делать! ЭТО НОРМАЛЬНО? Консьержи НЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ СОВЛАДЕЛЬЦАМИ! У них другая работа!
После последнего конфликта консьержа (Надежды Михайловны) с одним из членов правления, дочь консьержа (тоже наш консьерж, кстатиSmile) присылает жене этого человека СМС с угрозами и проклятиями! Как Вы считаете, после этого такой консьерж может спокойно выйти на смену, а эта девушка, живущая в нашем доме должна спокойно мимо неё ходить? И говорить, пускай она работает дальше?

И ещё один момент: нам не нужны люди, которые будут за те же деньги выполнять больше! НАм как это не парадоксально нужны люди, которые за те же деньги будут выполнять меньше! А точнее говоря, только то, что им будет поручено! А не всё подряд - что хочется!


Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 03.07.16 23:55

1. у меня, как подозреваю, у большинства людей этого дома нет ключей от почтового ящика. Сейчас мои письма забирает консьерж и меня это устраивает. Я не хочу чтобы без моего ведома кто-то лишал меня этой возможности.
2. Действия правления должны быть открытыми и гласными. Если правление (как и предполагалось) будет оперативно информировать о том, что происходит (в том числе, что мне теперь нужно каждый день заглядывать в почтовый ящик от которого у меня нет ключа) надобность в сарафанном радио отпадет.  
3.Считаю, что данная конфликтная ситуация, а именно решить оставлять ли консьержей (именно консьержей, а не уборщиков, дворников, сантехников) и какие у них должны быть обязанности считаю нужно только путем ОПРОСА.
ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ ИЛИ НЕТ?
P.s. "И ещё один момент: нам не нужны люди, которые будут за те же деньги выполнять больше! НАм как это не парадоксально нужны люди, которые за те же деньги будут выполнять меньше! А точнее говоря, только то, что им будет поручено!" - кому НАМ и кто будет им поручать это делать?

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 04.07.16 13:38

Елена,

Если Вам удобно, чтобы Вашу корреспонденцию забирал консьерж - это Ваше личное право! В равной степени у других жителей дома есть право получать её в почтовый ящик. Вы согласны?

Нам - совладельцам ОСББ.

Поручать что делать, должно правление, разработав функциональную инструкцию. Но поручать можно только сотруднику. Если консьерж никакими обязательствами с нашим ОСББ не связан, то что-либо поручать или запрещать очень трудно.

Опрос - это очень хорошо. Но в нашей конкретной ситуации есть одна неприятная проблема. У нас в парадном сам консьерж и несколько очень активных жильцов (у которых масса свободного времени) проводят очень агрессивную информационную кампанию. Я уверен, Вы это прекрасно знаете. И в рамках этой информационной атаки на жильцов подъезда у людей всячески стараются сформировать мнение выгодное отдельным лицам.
Непосредственно Надежда Михайловна каким-то людям прямо не стесняется звонить и проводить информирование что происходит в доме (так как это видится ей). Лично я считаю такие действия консьержа не просто непрофессиональными, а грубо выходящими за рамки её полномочий.
НУ а если уж Вам "посчастливится" задержаться у окошка в фойе, то Вы уж точно уйдёте "информационно" подкованной.

И если сейчас наших соседей опросить, то они будучи дезинформированными, врядли смогут объективное мнение высказывать.
Как быть с этим?
Лично для меня это очень сложный вопрос.




Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 04.07.16 22:01

Что сказать. Когда идет речь об агрессивной информационной компании и дезинформации, то возможно те люди о которых говорите Вы и те, которые приходят на ум мне - это разные люди. Возможно нет. Question Во всяком случае я не буду доверять человеку которого поймала на осознанной лжи. Ну да ладно.
Да. вы правы, консьерж не должен информировать одних жильцов, членов правления или председателя о личной жизни других жильцов в чем бы она не проявлялась. Именно поэтому я против чтобы консьерж подчинялся председателю - бывшему, настоящему, будущему - любому. Причина очевидна...    В то же время консьерж обязан информировать правление о любых правонарушениях, и в случае, если он не может воспрепятствовать нарушению порядка - вызвать соответствующие органы, звать на помощь.... В том хаосе, в котором мы жили после собрания - когда не понятно кто теперь у власти что нужно было делать консьержу? (вопрос риторический).
В любом случае вопрос введения должности консьержа в штат - это денежный вопрос (подробно писала выше) и может решаться только 75% голосов причем ВСЕХ владельцев ОСББ (в том числе и  доме 25а - у них тоже консьержи и им тоже прийдется больше платить).
Насчет конкретных консьержей нашего парадного. Мы видим их работу. Вряд ли чужое мнение может здесь как-то повлиять. Поэтому, на мой взгляд, опрос жильцов дома 25 - единственный верный выход в данном случае. Не потому что эти консьержи мне нравятся или не нравятся, а потому что мнение большинства должно быть учтено как по этому, так и по другим актуальным вопросам не касающимся оперативным управлением дома. Мне не нравиться хлам и эстетическая несуразица нашего холла, не нравиться когда ставят машины перед подъездом, так, что выйти нельзя, НО если большинству это нравиться, то так тому и быть. Проведите опрос, узнайте мнение. И делать это может не только правление - любая инициативная группа. Иначе -  это ущемление прав владельцев.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Відповіді юриста на спірні питання

Повідомлення автор Dima Yakimenko 05.07.16 0:56

Деяки уточнення по роботі консьєржа:

Dima Yakimenko

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 05.07.16 7:36

замечательно, положите опросный лист, кто хочет, чтоб их корреспонденцию забирал консьерж, кому это нужно - поставят свою подпись и консьерж будет забирать из письма, остальным пусть бросают в почтовый ящик. Все вопросы можно решить цивилизованно.Так можно действовать по всем спорным вопросам - нервов уйдет гораздо меньше да и собственники будут понимать, что их мнение учтено.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 05.07.16 7:43

как по мне - однозначно, вопросы
- оставлять ли этих консьержей - решаем с помощью ОПРОСА нашего парадного
- вводить ли консьержей в штат увеличивая кошторыс - выносим на общее собрание ОСББ.
Перед этим правлению желательно вывесить проект должностной инструкции консьержа для обсуждения и уточнения жильцами.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 05.07.16 10:18

Елена,

Ваши комменты и предложения формально абсолютно логичны.
Но давайте будем до конца откровенны друг с другом, ведь мы говорим о нашей реальной жизни. И за красивыми предложениями нельзя скрыться от неё.
У нас в реальной жизни происходит, простите, какой-то ТЕАТР АБСУРДА!

У нас консьержи не работают в доме в служебном помещении на суточной основе - как это происходит ВЕЗДЕ!
У нас консьерж во время смены:
- ЖИВЁТ в служебном помещении, держит там уйму личных вещей
- Готовит борщ, принимает душ
- Курит на крылечке перед подъездом много раз в день, улыбаясь людям, которые паркуют в этот момент перед входом свои машины
- Ходит где-то по этажам со шваброй в роли уборщика (во время своей смены консьержа!)
- Размещает в фойе дома на своё усмотрение непонятные предметы
- Размещает на входе в дом какую-то рекламную макулатуру (подозреваю, что небесплатно)
- По 15-20 минут подряд может общаться с жильцом перед своим окошком
- Выполняет роль СМОТРЯЩЕГО! (Да-да! Именно смотрящего. Или как иначе назвать ситуацию, когда любые действия сотрудников правления сопровождаются звонками консьержей представителям предыдущего правления, Григорову с докладом о происходящем и вопрос "Что нам делать?")
- Рассылает жильцам дома СМС с проклятиями (стесняюсь приводить здесь точный текст этих сообщений, чтобы не пачкать в форуме)
- Открыто заявляет жильцам

Вместо того чтобы просто БЫТЬ НА СВОЁМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ, контролировать кто входит, и наблюдать за камерами! Если что - срочно реагировать!

И Вы предлагаете, просто провести опрос - устраивает ли нас это?

Консьержи переступили грань, после которой опрос проводить уже поздно.
Как может наёмный сотрудник позволить себе охаивать ЖИЛЬЦОВ дома, рассылать им угрозы и проклятия, а потом выходить на работу как ни в чём не бывало?

Да, кто бы ни был у нас консьержем - он не может нравиться всем. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что он должен выполнять свои обязанности, а не нравиться или не нравиться!

Если консьерж не готов даже с частью жильцов дома нормально общаться - как он может быть консьержем в этом доме?
Или нам нужно выселить часть жильцов, чтобы Надежде Михайловне было удобнее работать здесь - в своей КВАРТИРЕ на первом этаже?









Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 05.07.16 11:50

Думаем на несколько шагов вперед.
1. сегодня (вторник) силовыми методами выживаем консьержей (вопрос: только нашего парадного или и дома 25а?)
2. завтра (среда) что?
- или остаемся с не охраняемым домом
- или председатель или кто другой срочно ставит своих людей (которых никто не знает, которые не подписали инструкцию (да и где она, эта инструкция - хоть здесь выложите каковы по мнению правления права и обязанности консьержа)
тогда вопрос кто и как им будет платить? (из средств ОСББ - нельзя, ибо нет нового утвержденного кошторыса...)
Ваш вариант?
Я не высказываюсь за или против действующих консьержев, я хочу видеть развитие РЕАЛЬНЫХ событий в цивилизованном поле и хочу чтоб было учтено желание БОЛЬШИНСТВА владельцев подъезда.
P.s. У меня не посуточная работа, но на моем рабочем месте уйма моих личных вещей (в том числе чайник, кофейник, в комнате стоит холодильник, правда не мой личный, - а что делать, я человек, а не машина).
Не знала, что в консьержской есть душ. Но если есть значит для чего-то его установили. Или придем - заколотим?
Ваш вариант правильных последовательных действий в данном случае?
И все же выложите проект должностной инструкции консьержа. В любом случае это не помешает. И давайте ее обсудим (можно даже с перечнем предметов которые имеет право хранить консьерж на рабочем месте, в разделе "соглашение о конфиденциальности" укажите какую информацию, кому и в каких случаях может или не может сообщать консьерж).  
Насчет конфликтных ситуаций жильцов с консьержами. Видела несколько за 5 лет с разными жильцами (в том числе недавно один). Во всех на мой взгляд не правы были жильцы. О тех, которые не видела лично, судить не берусь.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Dima Yakimenko 05.07.16 17:06

Виталий Межерицкий пишет::
- Как и любой другой консьерж будет жить в этом же помещении и возможно захочет имеет какие-то личные вещи для удобства! "Уйма" это сколько?
- Как и любой другой консьерж будет кушать на протяжении своей смены. Скорее всего так же готовить! У нее есть душ и она в нем моется...Плохо, то что у нее есть душ или то что она моется?
- Курит на крыльце, как и любой жилец нашего дома! Машины перед крыльцом ставят сами жильцы, а не консьержка! Два раза просил не ставить машину на крыльце (даже свободное место показал) и был послан!
- НЕ ходит со шваброй, а моет площадки перед лифтом ( лично видел)
- Что за не понятные предметы? Возможно речь о диване, но в чем проблема его убрать?
- Какую-то рекламную продукцию...не вижу в этом проблем!
- Общение с консьержкой не обязательное! Каждый сам решает общаться или нет!
- Еще до выборов новых членов правление ей четко дали понять, что ее выгонят, а Григоров, наверно, пообещал ее оставить...
- А как вам больше нравиться?
Вариант №1:
Вариант №2:

Хочу задать вопрос членам правление, которых переизбрали. Обсуждались ли эти проблемы раньше? Если да, просьба уточнить когда.

Анекдот:

Dima Yakimenko

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Уходящая натура "консьерж Надя"

Повідомлення автор ElenaD 05.07.16 20:39

А может не стоит решать столь серьезно вопрос
КАК ЖЕ МЫ СМОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ НАДЕЖДЫ МИХАЙЛОВНЫ?
Может этот вопрос навязывается нам сегодня прежним председателем ГригоровымА.Н. в лице группы лиц,его поддерживающих?Чтобы мы рвали и убивали друг друга на такую важную тему "КОНСЬЕРЖ НАДЯ", а он в это время будет заниматься серьезными вопросами,как и раньше - обдирать нас дальше? Главное,чтобы не было мира и согласия сегодня в доме,ведь ЕГО переизбрали и мы все стали заложниками ситуации и инструментом для манипуляций. Борьба за сохранение так называемой "камерности и аутентичности" дома 25 накаляется.В ходу уже непозволительные методы,идущие порой в разрез с Законом.
Уважаемые совладельцы дома 25!
А как вы думаете?
1. Косьерж это работа или образ жизни? Создается впечатление,что мы скатились до обсуждения образа жизни человека. Как живет Надежда Михайловна,ее личное дело,но ОНА живет у нас в подъезде,а не у себя дома!И не только она,еще и ее дочери.Или может у них здесь уже дом?А если это работа,то речь идет о выполнении должностных обязанностей на РАБОЧЕМ месте.Кстати нужно напомнить,что Надежда Михайловна заменила благополучно сменщиц на дочерей без соц.опроса))

2.Почему ТОЛЬКО и ТОЛЬКО консьерж дома 25 наделен полномочиями,ПРЕВЫШАЮЩИМИ права жильцов? Кто и когда ее уполномочил? Может по результатам соц.опроса или на предыдущих собраниях? А может нас просто забыли спросить? Ведь у нее полномочий больше,чем у нас прав!

3. Почему обязанности нашего консьержа выглядят как благотворительность?Кто так решил?Правление?Собрание?Или нас долго в этом убеждались и мы уже поверили в это?

4.Каким образом можно совмещать работу консьержа и уборщицы в одно и то же время?Одна работа выполняется в ущерб другой. Но мы же привыкли,зачем менять!Пусть грязно,пыльно,а эти занавески на этажах,но зато какое постоянство!А ведь дому всего 6 лет!!! Почему мы должны сооответствовать статусу малоимущих? Кто так решил,что мы маргиналы?Может это просто кому-то выгодно,а нас спросить забыли?

5.Нас почти уже убедили,что письма в руки может отдавать только "КОНСЬЕРЖ НАДЯ",а никакая-нибудь Оксана Петровна в буклях приятной внешности!

6.Да,и пожалуй самое главное,это деление нас всех на УГОДНЫХ и НЕУГОДНЫХ! Кто это решает?Конечно, Надя! Как она это делает? По-всякому. В арсенале множество инструментов для манипуляций нами:корреспонденция,выполнение мелких и небесплатных просьб,доброе отношение к деткам,распространение приватной информации и даже открывание входной двери! Странно,но у неее даже группа поддержки есть,одержимо убежденнная,что только Надежда Михайловна может выполнять для нас такую работу))

Предлагаю нам самим разобраться во всех накопившихся вопросах без посредников в лице консьержей,используя для этого новое правление,председателя,добрые соседские отношения,без интриг и скандалов))


ElenaD
ElenaD

Кількість повідомлень : 9
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 05.07.16 22:11

"А может не стоит решать столь серьезно вопрос
КАК ЖЕ МЫ СМОЖЕМ ЖИТЬ БЕЗ НАДЕЖДЫ МИХАЙЛОВНЫ?" ВЫ О ЧЕМ???? Речь идет о праве жильцов  подъезда коллективно определить личность консьержа. "За", "Против" "Воздержался" - большинством голосов. ВСЕ.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 05.07.16 22:49

Елена,

Давайте прямо и начистоту.
В нашем подъезде минимум 30% (если не 40%) квартир вообще сдаются и владельцы этих квартир ни в каком опросе участия принимать не будут.
Ещё часть владельцев вообще в отъезде (по отпускам и.т.п.)
Среди оставшихся квартир есть люди, которые активно поддерживают кандидатуру Надежды Михайловны и люди, которые радикально против работы конкретно этого человека в нашем доме.
Мы с Вами чудесно понимаем, что никакой опрос не выявит за или против конкретно Надежды Михайловны большинство совладельцев в нашем доме (подчёркиваю, совладельцев, так как многие активисты из "команды поддержки" совладельцами в ОСББ не являются и права голоса не имеют).

Что ещё важнее: каким бы не был результат этого голосования, однозначно понятно, что пока Надежда Михайловна будет продолжать здесь оставаться - обстановка в доме будет оставаться накалённой!

Я не понимаю, почему личность конкретного наёмного сотрудника должна быть причиной всего творящегося в доме?
И почему мы всё время переводим важную дискуссию о консьерж сервисе в нашем доме на разговор о Надежде Михайловне.
И пытаемся заговорить этот важный вопрос, какими-то выяснениями сколько конкретно личных вещей консьерж может иметь в комнате или сколько минут с кем говорить?

Я утверждаю, что нашему дому нужен нормальный классический откатанный в тысячах домов консьерж сервис. Люди сменяют друг друга по системе "сутки-трое" и выполняют абсолютно понятные простые функции.
Вот выдержка из типовой инструкции:
"Стандартний пакет обов’язків консьєржів багатоквартирного будинку включає спостереження за майном будинку у під’їзді за вказаним робочим місцем, контроль перебування відвідувачів, зберігання ключів від підсобних та технічних приміщень, спостереження за санітарним та протипожежним станом місць загального користування, коректне та поважне ставлення до мешканців, безапеляційне підпорядкування керівництву об’єднання..."

Вот и всё!!!
У нас что в доме кто-то против этого?
Сомневаюсь...

А теперь вопрос, чем занимается консьерж у нас? Выше я писал - чем!

Так вот я не понимаю, почему если Надежда Михайловна - это гарантированный скандал в доме, нам не поменять этого конкретного исполнителя роли консьержа на другого.
У которого будем как минимум один кардинальный плюс - он ни с кем из жителей дома не в конфликте, ни кому "ни сват ни брат". Просто нейтральный исполнитель функции, наёмный сотрудник.

Напоминаю, работа консьержа не требует уникальной квалификации. Это не хирург, не архитектор. не космонавт. Это просто консьерж. Есть тысячи желающих, в том числе с опытом работы.

Конечно необходимо не просто расстаться с Надеждой Михайловной и её дочками, а заменить их новыми людьми.

Да, действительно, мы не имеем права принять их в штат без решения общих сборов. Поэтому до общих сборов консьержи могут существовать в доме на тех же основаниях что и нынешние работники. А на сборах правление представит расчёт - сколько стоят консьержи в штате и мы проголосуем этот вопрос.

Да, непривычно думать о том, что кто-то новый будет исполнять роль, которую до этого много лет выполнял другой человек. Привычка - страшное дело!
Как многого в жизни мы лишаем себя из-за вредных привычек.



Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 05.07.16 23:25

"Давайте прямо и начистоту.
В нашем подъезде минимум 30% (если не 40%) квартир вообще сдаются и владельцы этих квартир ни в каком опросе участия принимать не будут."
А как же последнее собрание ОСББ "Палладиум" и его решения? Вы меня пугаете!!!
Типовых инструкций много. Какие обязанности владельцы нашего дома хотят чтоб исполнял консьерж? Выложите проект инструкции для обсуждения.
"безапеляційне підпорядкування керівництву об’єднання..." - в типовой инструкции так написано? Бросьте ссылку! А если эти решения, предположим, противозаконные (например собирать сведения о жильцах и их гостях?)

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 06.07.16 0:14

Елена,

После последнего собрания ОСББ "Палладиум" участники инициативной группы в течение 14 суток пытались найти всех совладельцев - для того, чтобы предложить им письменный опрос по вопросам проведенного собрания. Вы даже не представляете, сколько времени пришлось потратить, чтобы найти не то что всех, а хотя бы большинство владельцев квартир в нашем подъезде.
И только после того, как мы собрали все бланки опроса и посчитали процент, убедились что действительно большинство совладельцев проголосовали "за" предлагаемые решения, перепроверили все документы у юриста - только после этого мы огласили публично результаты голосования.

По поводу типовой инструкции - согласен. Мы её готовим и после этого выложим для обсуждения или вынесем на голосование....

И ещё: в любом общественном объединении есть управляющие органы. Они нужны потому, что нельзя собирать каждый день 165 владельцев для обсуждения оперативных вопросов.
На данный момент у нас есть правление - в нём 7 совладельцев ОСББ, реально живущих в доме.
Правление обязано реагировать на оперативные ситуации, принимать поточные решения.
Вопросы в компетенции общих сборов - выносить на общие сборы.

Так вот у нас сейчас в доме нестандартная ситуация! Она форсмажорная, если хотите. У нас только перед Киевэнерго 790 000 грн долга (информация непосредственно от самого Киевэнерго). Каждый день мы вскрываем новые печальные моменты, связанные с ошибочными решениями предыдущего председателя. У нас нет горячей воды в доме. У нас в ужасном состоянии технические помещения, где стоит дорогостоящее оборудование по подаче воды, и.т.п. У нас за 2 года так и недооформлены документы на землю. У нас не утверждена СМЕТА, в конце концов - документ без которого вообще ОСББ нормально не может работать.
У нас в доме грязно и захламлено.

В этой ситуации мы вместо того, чтобы думать вместе как из всё этого выбраться, обсуждаем личность конкретного консьержа.
Того самого консьержа, который вместо того чтобы способствовать всячески работе нового правления по скорейшему разрешению РЕАЛЬНЫХ проблем, заявляет, что он нас не признаёт! ключи от техпомещений не отдаст!
Тех самых помещений, где сейчас подогревается вода до 85 градусов и мы за это с Вами платим. Мы пытаемся её отрегулировать, чтобы уменьшить платёжки от Киевэнерго, а коньсерж нам говорит, что ключи только Григорову.
Это я Вам просто привожу один реальный пример из жизни нашей и нашего консьержа.....
нужно продолжать?

Поэтому Елена, консьерж должен подчиняться правлению, органу выбранному жильцами дома для поточного управления домом. А если правление будет плохо управлять домом, то жильцы дома в праве правление переизбрать!

А сейчас коньсерж НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ НИКОМУ! Вот зайдите завтра в холл, возьмите в руки старенький диван или чудные произведения искусства в виде золотистой фигурки новогоднего оленя на зеркале возле входа к лифтам и выкиньте его. Консьерж Вам скажет: постойте Елена, что Вы делаете, люди хотят чтобы олень здесь висел и диван-рухлядь с ковриком стоял.
А кто эти люди? - зададитесь вопросом Вы.
Я Вам отвечу. Эти люди - это Вы Елена! Это я!
Это прикрываясь нами же, консьерж не разрешает нам в своём доме осуществлять управление!

Вот для этого в доме есть правление, которое обязано обеспечивать нормальное функционирование дома и обслуживающего персонала!
А консьерж - это обычный обслуживающий персонал, а не отдельная вселенная со своими законами, нормами воспитания, поведения.

Нам не нужен политрук в подъезде! Нам не нужны стандарты жизни по рецептам Надежды Михайловны! Вы считаете по-другому?

Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Разьяснения по вопросу опросов владельцев квартир

Повідомлення автор Admin 06.07.16 1:18

Добрый вечер члены ОСББ " Палладиум " !
Хочу обратить ваше внимание на выкладки , который предоставил юрист ( их опубликовал Дима Яковенко ) ! Там при внимательном прочтении вы самостоятельно можете понять ( при желании ! ) что такое " обьединение собственников многоквартирного дома " ( сылки на закон Украины о ОСББ ) и для чего он создаётся и как управляется . Выбрав правление Вы тем самым делегируете ему права на управление от вашего имени ! Подбор сотрудников это исключительно вопрос правления !
Опросы которые нам так усиленно навязывает Еслена могут носить исключительно рекомендательный характер . А вот сама служба консьержа ( услуги консьержей ) нужна она жильцам или нет , цена услуги , служебные обязанности действительно выносятся на общее собрание ( если есть таковая необходимость ) .
На сегоднешней день у нас нет службы консьержек ( консьержа ) , у нас есть семья нелегально живущая на первом этаже в фойе , оказывающая некие услуги некоторым жильцам !
Виталий Межерицкий очень подробно обьяснил почему при сегоднешней ситуации вопрос их нахождения в фойе дома 25 ( я не не стану обсуждать их работу , так как я это назвал бы другими словами ) невозможным , сугубо относительно закона Украины ! Отсутвия трудовых соглашений , а соответствено и служебных обязанностей ! На сегодня это банальный захват служебного помещения принадлежащего ОСББ "Палладиум " и незаконное предоставление услуг ( ещё и незаконное пользование частной охранной службой , ложные вызовы полиции , манипуляции , спекуляции и провакации - это далеко не полный спектр которым они владеют! ).
Группа лиц из бывшего правления во главе с бывшем председвтелем правления Григоровым , (который довёл наше ОСББ до плачевного состояния ) совпала с интересами консьержек , они просто кошмарят наш ОСББ ! Призываю не поддаваться этим провакациям !
Всё что будет делать выбранное Вами сегоднешнее правление будет с точностью выпонять всё в соответствии с законом Украины ! В нашем фойе никто больше не законно проживать не будет ! Всё будет хорошо , опрятные сотрудники , чётко выполняющие свою работу !
А опросы конечно хорошо , если для вас нет более важных вопросов ! Вот только по закону они могут насить только рекомендательный характер ! Можете проверить , например подав в суд на действия нового правления ОСББ , указав что мы хотим оставить незаконно ( без трудового соглашения ) проживать у нас семью в подьезде ! Посмеемся вместе !
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 06.07.16 7:48

Может опросы и носят рекомендательный характер, НО разве правление не хочет знать мнение жильцов подъезда? РЕАЛЬНОЕ, а не меньшинства "маргинально настроенных"? И не только о консьерже мы говорим сейчас (я кстати ни разу не высказалась Я ЗА ИЛИ ПРОТИВ конкретных консьержей), а в принципе об учете мнения большинства при решении вот таких вот не ординарных и сложных ситуаций. Что такого если жильцы выскажут свое мнение? Да, вы по закону может быть имеете право его не учитывать, не знаю. НО, явное станет явным. Да и не имеете вы право запретить проводить опрос. Где гласность, где открытость? На этом форуме лишь одно решение правления. Больше решений не было? Никакой информации. Судя по всему Вам этот вот форум с низкой посещаемостью нужен только для отвода глас. Насущные вопросы обсуждаются на страница "для своих" на фейсбуке, куда Вы прикрепляете только лояльно к вам настроенных жильцов, а всем остальным минимум высокопарных слов.
Вопрос к админу - вы член правления? Кто Вы.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Dima Yakimenko 06.07.16 11:27

Elena Len пише:Может опросы и носят рекомендательный характер, НО разве правление не хочет знать мнение жильцов подъезда? РЕАЛЬНОЕ, а не меньшинства "маргинально настроенных"? И не только о консьерже мы говорим сейчас (я кстати ни разу не высказалась Я ЗА ИЛИ ПРОТИВ конкретных консьержей), а в принципе об учете мнения большинства при решении вот таких вот не ординарных и сложных ситуаций. Что такого если жильцы выскажут свое мнение? Да, вы по закону может быть имеете право его не учитывать, не знаю. НО, явное станет явным. Да и не имеете вы право запретить проводить опрос. Где гласность, где открытость? На этом форуме лишь одно решение правления. Больше решений не было? Никакой информации. Судя по всему Вам этот вот форум с низкой посещаемостью нужен только для отвода глас. Насущные вопросы обсуждаются на страница "для своих" на фейсбуке, куда Вы прикрепляете только лояльно к вам настроенных жильцов, а всем остальным минимум высокопарных слов.
Вопрос к админу - вы член правления? Кто Вы.

Елена, ждем вас в группе ОСББ "ПАЛЛАДІУМ"! В группу принимаются все желающие!

Dima Yakimenko

Кількість повідомлень : 4
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Elena Len 06.07.16 14:38

Спасибо, отправила запрос - жду подтверждения.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25 Empty Re: Консьєрж в будинку за адресовю Палладіна 25

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Сторінка 1 з 5 1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі