ОСББ «ПАЛЛАДИУМ»
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

5 користувачів

Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Наталья Ганзенко 22.10.16 1:24

Шановні сусіди,
як Вам відомо, одним з питань до обговорення та голосування на Зборах 27го жовтня буде переобрання Правління. До 20го жовтня включно кожен співвласник ,,Палладіум" мав можливість подати свою кандидатуру.
В результаті було зареєстровано 7 кандидатів, як абсолютно нових так із існуючого складу правління. Будь ласка ознайомтеся зі списком:
 
Безушко Василь Миколайович           (кв.66 буд.25)
Межеріцький Віталій Валерійович     (кв. 90 буд. 25)
Роскін Олег Семенович                     (кв. 20 буд. 25)
Ганзенко Наталя Сергіївна               (кв. 109 буд.25А)
Журавська Олена Геннадіївна          (кв. 138 буд. 25А)
Рудомьоткін Олександр Васильович  (кв. 140 буд.25А)
Киселевич Юрій Анатолійович                     (кв.96 буд.25А)

До зборів залишилося 5 днів. Виглядає доречним кандидатам висловитися, чому і з якою метою вони будуть готові вкладати свій час та зусилля на громадських засадах, чим вони будуть корисні для об'єднання, чи їх досвід та знання відповідають обов'язкам. В водночас я очікую? що тут кандидати будуть готові відповісти на питання мешканців будинку. Зі сторони кандидатів очікуються прозорість, зі сторони тих хто запитує адекватні питання по сутіSmile.


Останній раз редагувалося: Наталья Ганзенко (22.10.16 23:02), всього регувалося 1 раз(-и)
Наталья Ганзенко
Наталья Ганзенко

Кількість повідомлень : 19
Дата реєстрації : 17.07.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Наталья Ганзенко 22.10.16 2:06

Логічно почати з себе. Моє фото давно розміщене на цьому форуміSmile
Мені 32 роки. За освітою я економіст, освіта вища. Починаючи з 21 року я працюю і моя кар'єра пов'язана із відділом логістики, хоча я займаюсь аналітикою, складанням планів та бюджетів. На разі я працюю Керівником проектного напрямку планування попиту та поставок на ринках 3х країн.
Маю очікування, що напрацьовані знання та досвід роботи разом з бажанням змінити існуюче положення на краще, принесе результат. Об'єктивно розумію, що я не є ідеальним кандидатом. Проте маю розуміння, що базових речей тобто:
1.повага до себе, сусідів та взагалі оточуючих
2.готовність інвестувати свій час, знання
3.!!!! не переслідувати власну вигоду
Цього для початку вже достатньою на даному етапі.

Я намагалася вникнути в хід справ на протязі останніх 3 місяців. Я розумію, що можу взяти на себе роботу з боржниками. Думаю на протязі часу до пів року ми зможемо побачити результат. На разі цифра по боргам суттєва. І не тільки по топовим боржникам. Наприклад за вересень 30% квартир мають відносно незначний борг (менше 2000 грн на квартиру) проте для нас це означає в неопалювальний (!) сезон 26 тис боргу.
Насправді, проблема боржників буде фактично завжди, проте вона має бути максимально мінімізована та бути такою, що не створює загрози для функціонування нашого об'єднання.



Наталья Ганзенко
Наталья Ганзенко

Кількість повідомлень : 19
Дата реєстрації : 17.07.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Наталья Ганзенко 22.10.16 2:06

Шановні, приєднуйтеся!
Наталья Ганзенко
Наталья Ганзенко

Кількість повідомлень : 19
Дата реєстрації : 17.07.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Admin 22.10.16 9:12

Доброе утро , уважаемые владельцы квартир и не жилых помещений,члены ОСББ "Палладиум" !
Прошу всех кандидатов в новое правление поддержать инициативу Натальи Ганзенко , рассказать о том чем кандидат планирует заниматься в новом правлении , чем он может быть полезен Объединению , а также о своём образовании и приобретенных навыках за время своей профессиональной деятельности .А также конечно ответить на вопросы , которые ему как кандидату в новое правление зададут члены нашего ОСББ "Палладиум" (вл-цы квартир и не жилых помещений ) .
Желаю нам всем хороших членов правления и конструктивной и эффективной работы в дальнейшем !
С уважением, Администратор форума ОСББ "Палладиум" .
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 22.10.16 9:55

Мої запитання до пані Наталі.
1.Чи вважаєте Ви доречним без ґрунтовного опрацювання питання щодо прямих договорів з тепло та горяну воду через 5 днів на загальних зборах голосуванням приймати остаточне рішення?
2. Яка Ваша особиста позиція щодо індивідуальних договорів (як Ви будите голосувати на зборах)?
Заздалегідь дякую за відповіді.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Виталий Межерицкий 22.10.16 11:10

Добрый день, уважаемые соседи!

Я также подал свою кандидатуру на выборы нового Правления.
Мне 35 лет. Я проживаю в нашем жилом комплексе с 2008 года.
Закончил КПИ, Издательско-полиграфический факультет, по специальности "Менеджмент и управление издательско-полиграфическими комплексами".

На данный момент работаю в крупной полиграфической компании, где управляю бизнес-направлением по производству рекламной продукции. По роду деятельности мне приходится организовывать работу достаточно большого коллектива людей и решать разнообразные управленческие вопросы, разрабатывать бизнес-процессы и стратегию развития компании.

Первый раз в правление нашего ОСМД я был избран 5 месяцев назад в июне 2016 года. Тогда я вошёл в состав инициативной группы, так как узнал, что предыдущий глава нашего ОСМД принимает решения, которые грозят нашему объединению печальными последствиями и необходимо было срочно восстанавливать ситуацию.
В правлении я вижу свою полезность в постоянном анализе и контроле финансовой деятельности нашего ОСББ. Хочу помочь построить правильные процессы управления, сформировать чёткий список функций для управляющего, бухгалтера, всех штатных сотрудников.
Также в правлении у нас присутствуют люди с полярными взглядами, которым очень трудно услышать друг друга и договориться об общих решениях и действиях. Я стараюсь трезво обдумывать каждую инициативу и помогаю коллегам по правлению найти компромиссные решения в сложных ситуациях.
Я активно участвую в формировании коммуникации между правлением и всеми совладельцами в нашем ОСМД. Составляю информационные письма, освещаю деятельность и решения правления на информационных досках, на форуме.
Хочу добиться ситуации, когда деятельность правления будет абсолютно прозрачна для жильцов и мы наконец перестанем подозревать друг друга в желании что-то украсть, обмануть, прикарманить и.т.п Без этого у нашего дома нет будущего.



Виталий Межерицкий
Виталий Межерицкий

Кількість повідомлень : 43
Дата реєстрації : 20.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 22.10.16 11:22

Те же вопросы к Виталию.
1.Чи вважаєте Ви доречним без ґрунтовного опрацювання питання щодо прямих договорів з тепло та горяну воду через 5 днів на загальних зборах голосуванням приймати остаточне рішення?
2. Яка Ваша особиста позиція щодо індивідуальних договорів (як Ви будите голосувати на зборах)?
Заздалегідь дякую за відповіді.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Наталья Ганзенко 22.10.16 15:08

Привіт.
1) Я вважаю доречним користуватися офіційними та не офіційними джерелами інформації у вільному доступі додатково до того, що було надано Правлінням до питання по прямим договорам, а також до того, що було пояснено Наталію Циганковою. Мені особисто на вивчення питання достатньо 2-3 години, щоб прийняти рішення. Пауль потрібно зауважити, що питання про прямі договори було відкрито на форумі 19.09.2016, більше місяця тому.
2) так, я та моя сім'я обираємо варіант переходу.
Наталья Ганзенко
Наталья Ганзенко

Кількість повідомлень : 19
Дата реєстрації : 17.07.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор bezushkovasil 22.10.16 17:18

Добрый день, уважаемые соседи.
Я, Безушко Василий Николаевич, также подал свою кандидатуру на выборы нового правления нашего ОСББ "Палладиум". Мне 57 лет, моя семья проживает в нашем жилом комплексе с 2008 года.
Закончил Киевский Политехнический Институт, по специальности инженер-конструктор-технолог (РТФ). Более 10 лет работал в ПО им. С.П. Королева, длительное время (более 20 лет) сотрудничал с ведущими торговыми сетями Украины по переработке и реализации продуктов питания (собственное производство), в настоящее время занимаюсь техническим сопровождением обслуживания сети ТРЦ.
Так сложилось, что более года назад я стал вникать в технические проблемы нашего комплекса, принимал участие в оценке состояния коммуникаций ИТП и электрооборудования, которую проводила обслуживающая компания и ПАТ "Киевэнерго". Изучив суть проблем (а их много и они разноплановые), я вижу пути их решения и в дальнейшем совершенствования работы нашего комплекса.
Как я вижу работу будущего правления? В моем понимании правление должно работать оперативно и слажено, с коллегиальным принятием решений, бухгалтерия должна быть прозрачна и контролируема членами ОСББ, чтобы в дальнейшем избежать той ситуации, в которой мы находимся в настоящее время. На сегодняшний день основная задача - организовать наше сотрудничество с ПАТ "Киевэнерго" на приемлемых для нас условиях с постепенной выплатой образовавшегося долга, также привести в нормальное техническое состояние наши коммуникации. Я считаю, что это возможно при грамотной и слаженной работе правления, в которое войдут люди, понимающие суть проблем и имеющие желание их решить.
И конечно же хотелось бы, чтобы все члены нашего ОСББ принимали участие в решении проблем нашего жилого комплекса и имели свою зону ответственности - а это, в первую очередь, своевременная оплата коммунальных услуг. С уважением, В.Н.
bezushkovasil
bezushkovasil

Кількість повідомлень : 29
Дата реєстрації : 23.09.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 9:13

Василий Николаевич!
Те же 2 вопроса, которые я задавала другим кандидатам по поводу прямых договоров хочу задать и Вам.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 9:26

У меня есть замечания к проекту "Всановлення порядку голосування за членів правління".
Суть: от дома 25 зарегистрировалось 3 человека. Предположим (условно) за них проголосовало 5, 4 и 3 члена ОСББ соответственно. В это же время от дома 25а зарегистрировалось 5 чел. которые набрали по 100-110 голосов. Исходя из проекта Порядка кандидаты, набравшие 3-5 голосов пройдут в Правление, а 100 нет.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 9:37

Виталий, Вы видите свою роль в контроле финансовой деятельности правления. Выложите, пожалуйста, отчет о финансовой деятельности за последние 5 месяцев - все наличные и безналичные расходы ОСББ с момента образования нового правления. Я думаю их было не много и это не сложно (тем более Роскин еще месяц назад обещал это сделать). Спасибо.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Admin 23.10.16 10:04

Доброе утро !
Предложение от членов правления дома 25 (Глушко О.В., Голавский В.В.,Межирицкий В.В.,Роскин О.С.) состояло в том , чтобы голосовать за 5-ть членов правления без разделения на принадлежности к домам 25 или 25А . Группа членов правления во главе с Гончаровой С.В. категорически настаивала на " квотном принципе " избрания членов правления .Поэтому мы в течении 2-х месяцев от Гончаровой С.В. слушали категорические заявления о том , что для защиты " якобы" прав владельцев дома 25А необходимо именно такой принцип .
А ввиду того, что нам необходимо было ( по действующему уставу ) набрать 5-ть голосов из 7-ми .мы вынужденны были пойти на эти условия , так как мы не могли в противном случае согласовать не проект устава, не проект бюджета .Из-за именно такой позиции Гончаровой С.В. и Рудомёткина А.В. мы потеряли столько времени и не смогли провести общее собрание в начале сентября как и планировалось ранее.
Я не стану сейчас ( хоть и велико желание !) выносить на обсуждения все абсурдные требования и предложения,которые выносились на заседания правления Гончаровой С.В. и Рудомёткиным А.В. от имени " их людей" , но поверти за 2-а месяца их было бесконечное множество ( не меньше чем от Вас уважаемая Елена ! ) .
с ув. Админ правления ОСМД " Палладиум"
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор bezushkovasil 23.10.16 13:55

Добрый день.Вопрос прямых договоров для нас настолько далек,что на данный момент не актуален.Теоретическая выгода прямых расчетов с поставщиками тепла и воды в том,что мы не привязаны к должникам,но при этом, нужно проанализировать существующие договора,сравнить цены на подобные услуги и требования к тем ,кто ими будет пользоваться.Есть вопросы и к коммуникациям дома ,документальное оформление которых ,до сих пор не завершено,а это передача на баланс города наружных сетей и оформление придомовой территории.
А в виду отсутствия оригиналов технической документации и утвержденного статута мы не можем продлить даже существующий договор с Киевэнерго, долг перед которым перечеркивает все мысли о заключении прямых договоров.
Хотелось бы сначала решить насущные неотложные проблемы. С уважением, В.Н.
bezushkovasil
bezushkovasil

Кількість повідомлень : 29
Дата реєстрації : 23.09.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 14:02

Полностью согласна с Василием Николаевичем что вопрос по прямым договорам требует тщательной проработки, поэтому и удивляет та поспешность с которой правление выносит его на голосование Общим Собранием.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 14:03

Полностью согласна с Василием Николаевичем что вопрос по прямым договорам требует тщательной проработки, поэтому и удивляет та поспешность с которой правление выносит его на голосование Общим Собранием.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 14:09

Уважаемый админ, запутавшись сами не путайте других. Предлагаю не включать в правление людей, за которых не проголосовало хотя бы 50 процентов членов ОСББ. Иначе по предложной вами методике за человека проголосует к примеру лишь 3 члена ОСББ и он будет в правлении. Розработаный вами проект порядка голосования за членов правления требует доработки, предлагаю не голосовать за него в том виде, в котором он есть сейчас.

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор bezushkovasil 23.10.16 14:13

P.S.Обращение ко всем членам ОСББ и членам бывшего правления, кто владеет информацией -где в данный момент находится оригинал (!) статута 2014 года, копия есть. Оригинал этого документа нужен на понедельник для продления договора с ПАТ "Киевэнерго", подачи тепла и подписания реструктуризации существующего долга.К большому сожалению, бывший председатель на контакт не идет, несмотря на то, что дом не подключен к теплу (он в курсе происходящих событий). Спасибо.
bezushkovasil
bezushkovasil

Кількість повідомлень : 29
Дата реєстрації : 23.09.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Elena Len 23.10.16 15:41

По факту, в городе Киеве включают отопление всем (в том числе и тем у кого есть долги) если 1. подана заявка на подключение тепла. 2. подан на подпись проект договора на продление. 3. в случае если у дома есть долг - гарантийное письмо что он будет оплачен (стандартный документ без заверителей и гарантов) Вопрос: Когда (каким числом) во входящей корреспонденции Киевэнерго зарегистрированы эти три документа от ОСББ "Палладиум"?. Если их не принимала концелярия (что сомнительно) нужно было отправить заказным письмом.
И еще. Оригинал Устава ни у кого не требуют. Если у вас есть копия Устава - прошнуруйте ее, заверьте печатью ОСББ и несите в ПАТ "Киевэнерго".

Elena Len

Кількість повідомлень : 122
Дата реєстрації : 23.06.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Admin 23.10.16 21:28

Добрый вечер !
во-первых голосование будет и может происходить по проголосованному протоколу членами правления
во-вторых , если у Вас есть сомнения на тему зарегистрированы наши письма к ПАТ "Киевэнерго" Вы можете зайти в офис ОСМД и ознакомиться с ними и посмотреть на штампы сверху . У нас вся переписка официальная .
в-третьих не вводите пожалуйста в заблуждение членов ОСМД" Палладиум",стандартный договор реструктуризации это - срок погашения в течении 6-и месяцев+30% первоначальный взнос + гарант
мы просим для себя индивидуальные условия - мы может гасить долг не более чем 15 000 грн в месяц,первый взнос максимум 30 000 грн , пересмотр всей суммы задолженности ( 244 000 грн -пени,штрафы) мы просим пересмотреть и вообще каждую цифру долга (летом мы не потребляли горячую воду и тепло ,а сумма долга за лето выросла на 5 300 грн !),и после полных сверок и мировых согласований соблюдая финансовую дисциплину текущих платежей прийти к июню/июлю 2017 года  к подписанию полноценного,долгосрочного ( минимум на 5-ть лет). договора о реструктуризации ! Поэтому так важно подписать с ПАТ "Киевэнерго" предварительный договор ,а потом принять бюджет и не нарушать соглашение !
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор bezushkovasil 23.10.16 22:30

Уважаемая Елена, завтра по Вашей просьбе в офисе ОСББ предоставим Вам всю информацию об официальной переписке с ПАТ "Киевенерго". У меня к Вам один вопрос, если позволите. Какой по Вашему мнению, может быть сумма задолженности потребителя, чтобы поставщик услуг продолжал их оказывать не имея финансовой гарантии погашения этой задолженности. Зачем нам вообще платить, если тепло, по Вашему утверждению, обязаны дать всем по факту. Анализируя наши взаимоотношения с ПАТ "Киевенерго" в прошлом отопительном сезоне, я вижу такая тактика присутствовала, но не сработала. К сожалению долг сам по себе не рассосется. И меня удивляет, что можно возмущаться всем происходящим, но только не долгом в 813000 гривен. С уважением, В.Н.
bezushkovasil
bezushkovasil

Кількість повідомлень : 29
Дата реєстрації : 23.09.2016

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Admin 23.10.16 23:20

Уважаемые члены ОСМД «Палладиум», владельцы квартир и нежилых помещений,
я Роскин Олег подал свою кандидатуру на выборы правления ОСМД «Палладиум». Мне 44 года, образование высшее инженерно-техническое, по специальности «промышленно-гражданское строительство». Занимаюсь инвестиционно-консультационной деятельностью в сфере недвижимости, работаю с крупными застройщиками города Киева и частными инвесторами.

Проблемы, с которыми столкнулся: В феврале 2016 года я начал ремонт в своей квартире по адресу пр-кт Палладина 25 и мне стали известны ряд проблем, которые существуют в домах ОСМД «Палладиум», а именно 1 - задолженность, как следствие нецелевого использования средств, 2 - состояние на гране тех непригодности коммуникаций, 3 – участок придомовой территории не закреплен за ОСМД, 4 – недофинансирование бюджета ОСМД как жильцами, так и владельцами нежилого фонда в особенности, 5 – неприглядное состояние подъезда, 6 - состояние конфликта между двумя домами, входящими в наше ОСМД – жилой комплекс.
Вышел с инициативой создания рабочей группы для улаживания накопившихся проблем, но столкнулся с сопротивлением со стороны на тот момент действующего председателя и его команды.

Предпринятые мною действия за период моего активного участия в функционировании ОСМД: участвовал личным временем, финансами, делился экспертным мнением. Мною были предприняты следующие действия: активно участвовал в создании инициативной группы, создании коммуникационной платформы (форум), был проведен аудит и сделано заключение, проведена сверка с Киевэнерго, ревизия документации ОСМД бывшего правления, открыто судебное производство по факту «самоуправства» и других грубых нарушений бывшего председателя, был организатором ремонта фойе, освобождения придомовой территории от неправильно припаркованных автомобилей. На данный момент занимаюсь решением вопроса урегулирования долга с ПАО «Киевэнерго», подготовка и запуска домов к отопительному сезону.


Последующие действия: Я характеризую ныне сложившуюся ситуацию - кризисной. Имея опыт урегулирования подобных проблемных ситуаций (сотрудничал с компанией девелопмером «НЕСТ» - комплексы «Времена Года», «Изумрудный», «Покровский Посад»), считаю необходимым сконцентрироваться на: построении административно-правового управления, реализации антикризисного плана, организации положительного баланса бюджета и его эффективного использования, окончательное решение вопроса долга с ПАО «Киевэнерго» (полная реструктуризация), и с др. поставщиками услуг, решение внутридомового конфликта.
Выше перечисленные действия приведут к созданию качественного и эффективного домоуправления.

С ув.
Олег
Admin
Admin
Admin

Кількість повідомлень : 133
Дата реєстрації : 22.05.2016
Вік : 51

https://palladium.ukraine7.com

Повернутися до початку Перейти донизу

Зареєстровані кандидати до нового складу Правління Empty Re: Зареєстровані кандидати до нового складу Правління

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку


 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі